Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 18:17

Новую схему размещения киосков и павильонов утвердили в мэрии Воронежа

О проект было сломано множество копий, и власти в итоге пошли навстречу предпринимателям.

25 мая мэрия Воронежа сообщила, что градоначальник Вадим Кстенин утвердил новую схему размещения нестационарных торговых объектов. Месяц назад депутаты гордумы приняли новую редакцию положения о киосках и павильонах. Ее на рассмотрение выносила администрация. Документ определяет правовое регулирование размещения НТО на территории Воронежа. Его проект разрабатывался при взаимодействии чиновников мэрии, депутатов и представителей предпринимательского сообщества.

Теперь в каждом районе города определены не только количество и виды НТО, но также точные адреса их размещения. Так, в Железнодорожном районе Воронежа в документе значится 390 объектов, из которых 94 приходятся на павильоны, 17 – это павильоны с навесом, киосков – 168, с остановочным навесом – 18. Сюда же включили торговые аппараты (4 единицы), объекты сезонной торговли (96) и елочные базары (27). И такие схемы разработаны и утверждены для всех районов Воронежа.

- Всего же в городе в схему вошло 2684 нестационарных торговых объекта. Следует отметить, что в предыдущий документ было включено 2680 НТО, т. е. их количество практически не изменилось. И это говорит о тщательной проработке нового документа: с одной стороны, предприниматели сохранили свой бизнес, а с другой – не произошло резкого увеличения количества торговых объектов, что могло привести к перенасыщению рынка, - отмечает пресс-служба мэрии Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесСобытия: киоскиМеста: Торговля
0
1