Воронеж Пятница, 29 марта

Новые деревья на проспекте Революции в Воронеже оказались под угрозой

Об этом сообщили в управлении экологии.

Семь кленов находятся под угрозой на проспекте Революции в Воронеже. В управлении экологии заметили, что деревья не адаптировались после зимы и находятся в плачевном состоянии. 

Поэтому для того, чтобы сохранить жизнь кленам, сейчас рассматривается вопрос об их пересадке на другую территорию.


Как заявляют экологи, они не станут игнорировать произошедшее. Причина, по которой растения не смогли комфортно развиваться на этом месте, будет выясняться.


Остальные деревья в хорошем состоянии, но за ними также включен бдительный контроль.


В этом году начались активные работы по благоустройству проспекта Революции в Воронеже. С началом весны проспект увидел улучшения. Во-первых, заменили малые архитектурные формы на противоукатываемые, ранее там стояли бетонные шары, которые постоянно подвергались нападению хулиганов. Их укатывали и бросали по городу. В связи с этим власти приняли решение об их замене. Сейчас проспект Революции украшают декоративные кубы.

Во-вторых, на главную улицу города вернулись всеми любимые фигуры, отремонтированный фонтан «Дюймочка», а также статуя «Белого Бима». Между прочим, отсутствие легендарной собачки обескуражило воронежцев и навело на них некую панику.

Напомним, скульптура, которая радовала местных жителей и туристов своим обворожительным видом, стояла на своем месте целых 24 года. А в апреле прошлого года ее убрали из-за ремонтных работ, проходящих на проспекте Революции.

В-третьих, управление экологии совместно, с «Зеленхозом» высадили несколько видов различных кустарников и деревьев. А также недавно там появились красивые большие качели. Реакция людей, кстати, на появление качелей именно на этой местности города крайне положительная. 

Геля Бонд




Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0