Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2023 18:00

Новый первый министр облправительства отмечает 48-й день рождения в Воронеже

В прошлом году Александр Гусев передавал на время свои полномочия этому чиновнику.

7 марта исполнилось 48 лет заместителю главы Воронежской области и руководителю аппарата губернатора Сергею Трухачёву. Сегодня в облправительстве он является первым министром, который курирует работу с правоохранительными и военными органами. В период проведения СВО роль господина Трухачёва во властных структурах существенно выросла. Сергей Борисович на сегодняшний день на площади Ленина, 1, имеет больше всего полномочий. Более того, в августе прошлого года, как мы сказали, он даже замещал губернатора Александра Гусева, пока тот ездил налаживать контакты в Узбекистан.

Трухачёв родился в 1975 году в Воронеже. В 1997 году закончил юрфак ВГУ по специальности «юриспруденция». Затем на протяжении более десятка лет работал в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. С 2012 по 2013 годы возглавлял УФССП по Тульской области. А затем на протяжении 5 лет руководил Судебным департаментом по Воронежской области.

В 2018 году губернатор Александр Гусев взял Трухачёва в свою команду. В ней Сергей Борисович очень сильно укрепил свои позиции.

Сегодняшний именинник женат, воспитывает сына и дочь.

Наше издание поздравляет Сергея Трухачёва с днём рождения и желает ему когда-нибудь стать губернатором.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей ТрухачёвСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
4