Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2022 09:19

Новый ресторан «Маршак» не выдержал испытания коронавирусом в Воронеже

Теперь его продают.

Ресторан авторской кухни «Маршак» в центре Воронежа выставили на продажу. Владелец объявил о реализации доли в заведении за 11 млн рублей, но подчеркнул, что есть возможность выкупить и все 100%.

Объявление появилось на торговой интернет-площадке. В нём указано, что ресторан продают срочно «в связи с проблемами в другом бизнесе». Владелец рассказал "Блокноту" о том, что, несмотря на пандемию коронавируса, прямо сейчас заведением не является убыточным.

Хотя не стоит забывать, что «Маршак» открылся летом прошлого года в самый разгар ковидных ограничений. Можно предположить, что определённое влияние на бизнес оказали и запреты властей.

В объявлении также говорится о том, что открытие ресторана обошлось в 32 млн рублей. Площадь помещения составляет 370 квадратных метров, летняя веранда — 400 квадратов.

Отметим, что в последнее время это не единственный случай продажи бизнеса в сфере общепита. На этой неделе стало известно о том, что с молотка пустили ещё и популярный бар Barduck на Плехановской. Правда, его цена оказалась значительно ниже.

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0