Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2020 10:41

Новый спорткомплекс с борцовскими залами появится в Воронеже

Его планируют возвести в Советском районе.

В Воронежской области региональный департамент строительной политики объявил электронный конкурс на разработку проекта спортивного комплекса с борцовскими залами. Согласно опубликованной документации, максимальная цена контракта составит 10,9 миллионов рублей. Заявки на участие в тендере будут принимать до 6 октября. Итоги обещают подвести 15 числа.

Двухэтажное учреждение, которое планируют возвести на проспекте Патриотов около магазина Castorama, расположится на участке 1,6 гектара. Его разделят на две зоны. Первая будет оснащена всем необходимым для занятий фитнесом. Здесь же обустроят медицинский и массажный кабинеты, тренировочно-восстановительный центр с залом, сауну, бассейн, а также раздевалки с душевыми и гардеробы. Кроме того, собираются создать игровое поле с трибунами.

Что касается второй части спортивного учреждения, то именно здесь планируют организовать борцовский зал с четырьмя коврами. По его периметру расположатся трибуны. Тут же оборудуют тренерскую комнату, технические и служебные помещения, тренажерный зал, необходимое количество раздевалок с душевыми кабинами, а также гардероб и буфет.


Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0