Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2018 16:26

Объявления о поверке счетчиков продолжают терроризировать воронежцев

«Единая городская служба учета водоснабжения» снова напомнила о себе.

На днях воронежские супруги Дмитрий и Анна Головенко рассказали, что обнаружили в почтовом ящике весьма странную бумажку. Некая «Единая городская служба учета водоснабжения» прислала собственникам извещение о поверке счетчиков. При этом в извещении было указано, что оно высылается повторно. Воронежцы пришли в недоумение по поводу данного письма.

- Скажите пожалуйста, данная квитанция не является подлинной? Есть же всего две компании, которые поверяют счетчики, а этой фирмы там не называли. Это очередной развод? И написано на ней, что повторное извещение, но нам она пришла первый раз, - рассказали супруги Дмитрий и Анна Головенко.


Заметим, что ранее о «Единой городской службе учета водоснабжения» уже сообщали представители «РВК-Воронеж». Ресурсоснабжающая организация указывала, что подобная контора не имеет право проводить метрологические осмотры приборов учета. В «Водоканале» даже попросили прокуратуру проверить деятельность «Единой городской службы учета водоснабжения». Однако, как видно из сообщений воронежцев, никакого должного реагирования не было.

Напомним, «Единая городская служба по учёту водоснабжения» разбрасывала по почтовым ящикам объявления о проверке счетчиков в 2017 году. Сотрудники этой шаражкиной конторы снимали приборы учета у собственников и говорили об их неисправностях. Затем предлагалось заменить счетчик почти за 5 тысяч рублей.

А еще раньше, в 2014 году, воронежцы жаловались на «Единую городскую службу Водоучет». Тогда сотрудники конторы угрожали собственникам штрафами, если те закажут у них приборы учета.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Коммунальные услугиСобытия: МошенничествоОрганизации: ЖКХ
0
0