Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2017 12:40

Огромный поток зрителей дал повод организовать второй концерт в память крушения ТУ-154

Мероприятие, на котором выступит Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова, пройдет 9 февраля.

«Блокнот Воронеж» следит за предстоящим памятным концертом в честь погибших при крушении ТУ-154 над Черным морем. Мероприятие в театре оперы и балета пройдет 8 февраля. Как оказалось, пришлось организовывать концерт и на следующий день.

Все дело в том, что количество желающих посетить памятное событие уже настолько много, что зал театра оперы и балета попросту не сможет вместить их всех в один день. Вход на концерт 9 февраля так же бесплатный. Пригласительные можно получить в кассах Воронежского государственного театра оперы и балета.

- Как сообщалось ранее, в концертах Памяти примут участие Центральный военный оркестр Минобороны России, солисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, Воронежское хореографическое училище, хор Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, хор Воронежского концертного зала; духовые оркестры детских школ искусств №№ 7 и 11 г. Воронежа, которые стали победителями Международного конкурса «Воронежские духовые ассамблеи» в 2015—2016 годах и участвовали в проекте «Спасская башня детям» на Красной площади в Москве, - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.


Напомним, трагедия, унесшая жизни 92 человек, произошла рано утром 25 декабря. Недалеко от Сочи в воду упал самолет Ту-154, который перевозил музыкантов и журналистов на авиабазу Хмеймим в Сирии. При крушении погибли 92 человека, в том числе трое воронежцев: балерина Лилия Пырьева, солист Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Евгений Булочников и бортинженер Виктор Сушков.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: творческий вечерСобытия: КультураСобытия: вечер памяти
0
0