Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2020 09:39

Охрана площади Ленина на Новый год обойдется в 2,3 млн рублей в Воронеже

Победитель конкурса должен будет обеспечить дежурство с начала декабря до конца января 2021-го.

В мэрии Воронежа объявили аукцион на поиск подрядчика по охране площади Ленина в новогодние праздники. Власти установили максимальную цену контракта в 2,34 млн рублей. За эти деньги победитель торгов должен будет установить мобильные пункты охраны, а также обеспечить дежурство на площади в период с 5 декабря текущего года по 23 января 2021-го. На главном городском пространстве должны находиться от 2 до 49 ЧОПовцев. Им необходимо на все новогодние каникулы осуществлять пропускной режим и досматривать местных жителей.

В аукционной документации отмечено, что заявки на конкурс принимаются до 10 ноября. Итоги конкурса должны быть подведены 12 ноября.

Отметим, что сейчас в мэрии Воронежа усиленно готовятся к новогоднему оформлению площади Ленина. Так, уже был объявлен аукцион на поиск подрядчика по установке главной городской елки. Зеленую красавицу, напомним, приобрели еще в 2016 году почти за 7 млн рублей.

Кроме того, ранее была представлена концепция праздничного оформления площади Ленина к Новому году. Она основана на сказке Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» и является продолжением совместного проекта мэрии города и облправительства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: вневедомственная охранаСобытия: АукционСобытия: Новый год
1
1