Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2016 11:56

Около Чернавского моста в Воронеже царит настоящий мусорный ад

В районе волнореза валяются десятки пластиковых бутылок и строительных отходов, которые киснут в зловонных водорослях.


Утром 24 мая в рубрику нашего издания «Народный репортер» написал анонимный пользователь. Его сообщение говорило об экологическом безобразии, которое с попустительства властей люди устроили в районе Чернавского моста. Это место ближе всего расположено к волнорезу на Воронежском водохранилище.

Так, на фото, которым поделился неизвестный пользователь, видна гора строительных отходов. Он лежит среди пластиковых бутылок, окруженный гниющими водорослями и бытовыми нечистотами. От дамбы Чернавского моста мусорный ад простирается почти на десяток метров в Водохранилище. Многие водители, которые едут мимо этого безобразия на автомобилях, даже не подозревают, что творится у них под боком.

Напомним, что экологические бедствия на водных объектах в Воронеже последнее время случаются все чаще и чаще. Так, 17 мая наше издание писало о том, что местный бизнесмен медленно уничтожает уникальное «Голубое озеро» на Левом берегу города. В день туда приезжают до 30 КамАЗов и ЗИЛов. Они сбрасывают на землю промышленные, бытовые и строительные отходы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусоркаМеста: Воронежское водохранилищеПродукты: Экология
0
0