Оперативники устроили засаду на мошенников прямо в доме жертвы-пенсионерки из Воронежской области
Читайте также:
- О смерти заслуженного изобретателя России Дмитрия Хвана сообщил воронежский вуз (вчера, 19:13)
- Свои помидоры против магазинных: что в 2026 году ударит по кошельку воронежцев сильнее (вчера, 18:00)
- В Воронежской области количество звонков от телефонных мошенников за полгода снизилось в 1,4 раза (вчера, 16:48)
Посыльная телефонных разводил попалась с поличным.
Очередная попытка обмануть пенсионерку из Грибановского района Воронежской области обернулась фатальными последствиями для одного из членов банды мошенников. Но для начала расскажем, как завязалась эта история.
78-летняя местная жительница выдала личные данные «оператору» в телефонном разговоре. Затем ее начали запугивать якобы возбужденным в отношении нее уголовным делом. Испугавшись, женщина отдала подосланному курьеру 1,5 миллиона рублей, но преступники от нее не отстали и вскоре позвонили вновь, потребовав еще почти 3,5 миллиона. Тогда пострадавшая обратилась в полицию.
Оперативники подошли к делу не формально, а со всей отдачей, попросив женщину вновь связаться с мошенниками для передачи новой порции денег. Сами же в это время устроили засаду прямо в ее доме. Таким образом, 20-летняя девушка, прописанная в Республике Алтай, сама пришла в руки правосудия.
– Задержанная призналась, что нашла «подработку» в сети. Её задачей было забирать пакеты с наличными и переводить их на счета кураторов. Девушка надеялась на легкую прибыль, но в итоге стала фигуранткой дела о мошенничестве и теперь находится под стражей, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Поддавшейся соблазну срубить легких денег грозит до 10 лет лишения свободы. Однако, что грустно – она наверняка даже не знакома с теми людьми, на счета которых ушли деньги обманутых пенсионеров. Вернуть утраченные полтора миллиона женщине будет очень сложно, если вообще возможно.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж