Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2021 13:21

Опубликовано видео следственных действий с воронежцем, устроившим стрельбу у школы

Мужчина частично признал вину.

В Воронеже продолжают расследовать уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», возбужденное в отношении 33-летнего мужчины.

Говорилось, что подозреваемый 18 мая 2021 года устроил переполох в школе №85. Сейчас местный житель задержан, в его квартире нашли аэрозольный пистолет «Пионер». Устройство самообороны изъяли.

В ходе допроса воронежец частично признал вину, подчеркивая, что не показывал школьникам «оружие», а просто выстрелил в воздух. Сделал он это якобы для того, чтобы испытать свою покупку. Данную версию проверят следователи.

Примечательно, что ранее, комментируя случившееся, в администрации упорно не употребляли слово «выстрел», говоря о хлопке. После встречи с подозреваемым дети рассказывали, что мужчина показал им предмет, похожий на пистолет, и заявил, что он настоящий.

Видео со следственными действиями опубликовала пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

- Следователями СК с подозреваемым проведена проверка показаний на месте преступления, а также в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в ведомстве.

Филипп Котов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3