Ошибка при обгоне стоила жизни: смертельная авария под Воронежем

фото: полиция Воронежской области
Читайте также:
- Где санврачи не рекомендуют купаться в Воронеже (сегодня, 10:31)
- Бывший муж до смерти забил супругу в Воронежской области (сегодня, 09:21)
- Авария на трассе М4 «Дон» спровоцировала многокилометровую пробку под Воронежем (сегодня, 09:04)
Скорая констатировала смерть водителя ВАЗ-2109, а водитель и пассажир встречного грузовика получили телесные повреждения и были госпитализированы.
Трагичное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь человека, произошло утром 4 августа на 4-м километре автодороги "Воронеж – Луганск – Лизиновка – Александровка" в Россошанском районе. Предварительные данные ГИБДД указывают на грубое нарушение правил обгона как на причину аварии.
По информации полиции, около 11:45 часов 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, житель соседнего Ольховатского района, совершал маневр обгона. В ходе этого маневра он, по предварительной версии, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Это привело к лобовому столкновению с автомобилем ГАЗ 330232, которым управлял 62-летний житель Россошанского района.
Последствия столкновения оказались крайне тяжелыми. Водитель "девятки" (ВАЗ-2109) от полученных травм скончался на месте происшествия еще до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Медики констатировали его смерть.
Водитель автомобиля ГАЗ 330232 и его 35-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести. Обоих пострадавших оперативно доставили в ближайшее медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Их текущее состояние уточняется.
В настоящее время по факту дорожной трагедии сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. Специалисты тщательно изучают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Дарья Косарева