Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2022 11:19

Осужденного за убийство у IL Tokyo Ельшина снова не выпустили из тюрьмы в Воронеже

Виновный в резонансном убийстве Дмитрия Кривошеева все пытается смягчить себе приговор.

Перед Майскими праздниками Воронежский областной суд рассмотрел апелляцию защиты бизнесмена Эдуарда Ельшина. Этот предприниматель в 2016 году был осужден за резонансное убийство около кафе IL Tokyo. Его отправили в колонию строгого режима на 12 лет. В апелляции защиты господина Ельшина просилось заменить ему реальный срок на принудительные работы. Об этом свидетельствуют документы на сайте Воронежского областного суда.

Однако, рассмотрев апелляцию, суд ее отклонил. Эдуарду Ельшину не стали смягчать приговор, и из колонии он не выбрался.


Интересно, что в феврале этого Россошанский районный суд Воронежской области точно так же отклонял апелляцию бизнесмена. Тогда защита аналогично просила заменить реальный срок на принудительные работы.

То преступление было совершено 15 ноября 2014 года. Местного жителя Дмитрия Кривошеева смертельно ранили в драке прямо под камерами видеонаблюдения у входа в ресторан ILTokyo в центре Воронежа. Потерпевший скончался на месте, а Эдуард Ельшин сбежал. Дело вызвало большой общественный резонанс.

- Мы не сразу его нашли. У нас было видео, но нет таких систем, чтобы сразу по картинке найти человека. Разрешение съемки не позволяло составить точный портрет, если посмотреть на Ельшина и его фото с камер, может сложиться впечатление, что не совсем похож. Мы собирали информацию по крупицам, но сначала не могли понять, кто он, и общественность не опознавала его, – рассказывал ранее следователь, который занимался данным делом.

О том, что предшествовало убийству, как искали преступника, а также как Ельшин вел себя на следствии – читайте в прошлом материале «Блокнот Воронеж».

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежский областной судПерсоны: Эдуард ЕльшинСобытия: приговорСобытия: Убийство
0
0