Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2019 18:10

Освобождение Воронежа от фашистов обсудят на круглом столе в ВГУ

Также студентов, преподавателей и посетителей вуза ждет выставка с подлинными предметами военного времени.

В Воронежском государственном университете накануне Дня освобождения Воронежа традиционно вспомнят о героическом сражении за город. В этот день, 24 января, студентов, преподавателей и гостей вуза ждет выставка «Непокоренный город» и круглый стол, посвященный подвигу защитников столицы Черноземья.

На выставке в Музее истории ВГУ, которая откроется в 13:00, представят обмундирование советских и немецких войск, пулеметы, винтовки, автоматы, бинокли, а также подлинные предметы военного времени, в том числе – находки поисковиков. Сопровождать выставку будут фотографии с мест проведения военно-исторических реконструкций.

Кроме того, 24 января состоится круглый стол, в рамках которого с лекциями выступят один из ведущих специалистов по истории Воронежского края в годы Великой Отечественной войны, старший преподаватель исторического факультета ВГУ Виктор Шамрай и руководитель военно-патриотического клуба «Набат» и координационного совета командиров Центрального Черноземья Евгений Ишутин. Также во встрече примут участие сотрудники музеев, Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», представители студенческих волонтерских организаций ВГУ и клубов военно-исторической реконструкции «Набат» и «За отвагу».

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВГУ
1
0