Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.06.2016 15:21

Пенсионер, зарезавший знакомого в воронежском кафе «Богданка», предстанет перед судом

Убийство произошло 28 февраля в кафе на улице Богдана Хмельницкого.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, мужчины отдыхали в кафе в одной компании. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, который перерос в поножовщину, из которой "победителем" вышел 62-летний воронежец. Он нанес своему 39-летнему оппоненту один удар ножом в живот, который оказался смертельным. Мужчина умер до приезда врачей.

С места преступления, пенсионер сбежал незамедлительно, но скрываться долго не смог. Правоохранители задержали его на следующий день.

- Он признал вину и дал подробные показания. Вина его также подтверждается заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров и очных ставок, показаниями очевидцев преступления, которые изобличили его в совершенном убийстве и подтвердили свои показания при проведении проверок показаний на месте, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Андрей Шевелев.

Мужчину ждет суд по статье 105 УК РФ «Убийство». Ему грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0