Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2021 13:02

Пенсионерка лишилась 15 тыс рублей после звонка о лжеаварии в Воронеже

Мошенники сработали по классической схеме, но в итоге один из них попался правоохранителям.

В столице Черноземья задержан 37-летний местный житель. Он подозревается в ограблении 79-летней пенсионерки. Ущерб пожилой женщине составил 15 тыс рублей. Когда бабушка позвонила в полицию, она рассказала историю этого вопиющего преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Пенсионерке на домашний телефон звонил неизвестный человек. Он стал врать про некое ДТП, которое якобы устроил сын пожилой жительницы Воронежа. За то, чтобы «не привлекать его к ответственности», незнакомец потребовал 15 тыс рублей. Старушка согласилась, на что ей сказали ожидать визита другого человека. Пенсионерка подготовила деньги. Когда к ней приехал незнакомый мужчина, она заметила его странное поведение. Гость сработал не опережение. Он выхватил деньги из кармана хозяйки квартиры и пустился бежать.

После заявления потерпевшей полиция установила личность грабителя. Злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки по месту жительства. В отделе полиции мужчина во всем сознался. Он рассказал, что все преступные роли исполнял сам. Он рассчитывал, что пенсионерка сама отдаст ему деньги. Однако, когда старушка почувствовала неладное, пришлось отбирать у нее средства.

- В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - прокомментировали в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: МошенничествоСобытия: Ограбление
0
0