Общество,
сегодня, 18:58
Петарда взорвалась в руках мальчика в Новой Усмани
Фото ИИ
Читайте также:
- «Дзен» впервые поделился рейтингом воронежских СМИ (сегодня, 19:15)
- Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи (сегодня, 18:22)
- Вынесен приговор членам банды, похитившим человека и вымогавшим 30 млн рублей в Воронеже (сегодня, 14:19)
В Новоусманском районе Воронежской области следователи устанавливают обстоятельства травмирования несовершеннолетнего. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Известно, что 3 мая в селе Новая Усмань 13-летний подросток нашел на детской площадке петарду и принес ее домой. Из-за неосторожного обращения с пиротехническим изделием оно сдетонировало прямо в руках у ребенка. Мальчик получил серьезные травмы пальцев правой руки, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение.
Следователи уже провели осмотр места случившегося и назначили судебно-медицинскую, взрывотехническую и химическую экспертизы.
Напомним, ранее мы рассказывали историю воронежского блогера Дебликова, который лишился рук в результате взрыва пиротехнического фонтана во время файер-шоу.
Мария Палаткина