Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2013 08:27

Петропавловскому району нужны инвесторы

Петропавловскому району нужны инвесторы

Вчера, 5 декабря, губернатор Алексей Гордеев посетил с рабочей поездкой Петропавловский район. Он осмотрел сельскохозяйственное предприятие «Зелёный луг» в селе Старая Криуша.  Предприятие занимается разведением племенного крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. На сегодняшний день поголовье превысило отметку в 3 тысячи особей.


Поинтересовался губернатор и тем, кто работает на предприятии. Как оказалось, рабочими являются 28 местных жителей и в приезжих комбинат не нуждается.


Также глава региона провел две личные встречи – с главой администрации района Алексеем Собкаловым и с главой Старокриушанского сельского поселения Михаилом Лазуренко.


- Петропавловский район – чисто сельскохозяйственный и, к сожалению, на сегодняшний день находится в числе аутсайдеров, – охарактеризовал муниципалитет губернатор. – В своё время здесь развалились крупные хозяйства, но при этом сейчас неплохо развивается малый сельскохозяйственный бизнес. У них основная проблема – это сбыт продукции. Мы говорили с главой о том, как помочь им в этом вопросе.


Как отметил Алексей Гордеев, в районе высок уровень безработицы. Такая ситуация объясняется отсутствием крупных производств. Для улучшения ситуации району необходимы инвесторы, которые смогут улучшить социально-экономическое положение.


Артур Александров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0