Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2020 14:02

Планировка квартала под реновацию за Воронежским политехом обойдется в 3 млн рублей

На этой территории расположено множество социальных объектов, а также Коминтерновский районный суд.

Мэрия столицы Черноземья объявила аукцион на поиск подрядчика по созданию проекта планировки квартала, расположенного за Воронежским государственным техническим университетом (ВГТУ). Территория ограничена Московский проспектом, проспектом Труда, Рабочим проспектом, а также улицей Карпинского. Общая площадь составляет 46 га. Максимальная цена контракта на проект планировки составляет 2,94 млн рублей. Работы надо выполнить до 5 ноября этого года.

В проекте планировки квартала должны быть отмечены характеристики и очередность его развития. Необходимо провести инженерно-геодезические изыскания. Затем документацию будет проверять управление главного архитектора Воронежа. А затем проект отправят мэру Вадиму Кстенину для назначения публичных слушаний по реновации территории.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 6 октября. Итоги планируют подвести 12 октября.

В квартале, который начали готовить к планировке, располагаются дома стреднеэтажной застройки, которые подлежат реконструкции и модернизации. Там также есть складские и производственные помещения, а также социальные объекты. Так, в этом месте расположены завод полиэтиленовых труб, типография, школа №8, непосредственно, корпус ВГТУ и, как мы сказали, Коминтерновский райсуд.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоСобытия: АукционПродукты: Правила Землепользования и Застройки
0
0