Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 19.08.2016 15:34

По Воронежу и области появилась интерактивная карта мест концентрации ДТП

С технологией центра ОНФ «Народная экспертиза» водители теперь смогут детально анализировать ситуацию на дорогах в нашем регионе.


Центр Общероссийского народного фронта опубликовал интерактивную карту дорожно-транспортных происшествий по Воронежу и области. Теперь водители с помощью специальной фильтрации смогут детально узнать, где чаще всего происходят столкновения, где сбивают пешеходов, а, где автомобили опрокидываются. При этом, ранжировать происшествия пользователи могут по периодам времени.

- На федеральном уровне была полностью открыта информация о ДТП с пострадавшими и привязкой к адресам. Проблема смертности на дорогах оказалась под пристальным вниманием президента, поэтому благодаря совместной работе наших экспертов и региональных активистов с представителями ведомств и органов власти мы существенно продвинулись вперед – уже сегодня можно говорить о тенденции снижения числа жертв и количества ДТП на дорогах нашей страны, - заявил руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Проект называется «Картой жизни». Его задача состоит в том, чтобы водители смогли анализировать тенденцию происшествий, и все эти случаи, таким образом, снизились. «Карта жизни» разработана на основе данных, предоставленных ГИБДД. На сегодняшний день проект «Карта жизни» работает во всех регионах РФ.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: общероссийский народный фронтМеста: ДТП в ВоронежеМеста: ДТП в Воронежской области
0
0