Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 02.02.2023 08:01

Почти 2 млн рублей потратит на корпоратив простаивающий воронежский аэропорт

Фуршет на 1 млн рублей организуют для своих сотрудников и гостей руководство международного аэропорта Воронеж им. Петра I. Из этой суммы 170 тыс рублей потратят на напитки, остальное – на еду, закуски. Так в праздничной обстановке на территории аэропорта будет отмечаться 100-летие гражданской авиации России.

Проведение мероприятия запланировано на будущую неделю, но некоторые его детали уже известны. В договоре на оказание услуг, который был опубликован на сайте госзакупок вечером 31 января, приводится такой план праздничных мероприятий.

Их заказчиком стало «ООО Международный аэропорт Воронеж им. Петра I».

скриншот сайта госзакупок

В целом праздничное мероприятие будет стоить юбилярам 1 млн 759 тыс рублей, из которых чуть более 1 млн рублей «потянет» только фуршет. В документах не указано количество персон, которые будут участвовать в этом корпоративе, а потому и трудно судить о расходах на него: это большой бюджет или скромный.

Стороны договора также застраховались от таких форс-мажорных обстоятельств, как забастовки работников сторон, гражданские волнения, войны, военные действия. 

скриншот сайта госзакупок, один из пунктов договора

Интересно отметить, что на сайте госзакупок объявление о проведении ООО "МАВ им. Петра I" торгов на оказание "услуг зрелищно-развлекательных" появилось вечером 31 января, а уже утром 1 февраля там же был опубликован договор с названием фирмы исполнителя. 

То есть на его поиски и выбор было потрачено заказчиком в лучшем случае несколько часов. 

Стоит напомнить, что полеты гражданской авиации на территории нашей области не осуществляются уже 11 месяцев, а потому и празднование юбилея «виновниками торжества» будет особым, не как в прежние времена. 

Как минимум, руководству аэропорта и высоким гостям вряд ли придется хвалить, награждать сотрудников за высокие производственные показатели (по перевозке пассажиров и грузов), которые были достигнуты в прошлом году на внутренних и международных линиях.

В пресс-службе Воронежского аэропорта так прокомментировали материал "Блокнота":

"100 – летие гражданской авиации – значимая дата, пропустить её мы не могли. Слишком много людей отдали авиации большую часть своей жизни, они не избалованы вниманием. Юбилей отрасли – разве не достойный повод поблагодарить их за верность профессии? Мероприятие, о котором идёт речь, не имеет ничего общего с традиционным понятием «корпоратив». В данном случае – это торжественное собрание с чествованием ветеранов авиапредприятия, с награждением и памятными подарками. Неужели эти люди не заслужили того, чтобы в праздник пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке впервые за 10 лет, вспомнить совместную работу, узнать о достижениях аэропорта за это время?"

Владимир Даньшин



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
6