Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2016 10:41

Под Воронежем «Дом с ризолитами» восстановят больше, чем за 75 миллионов рублей

В реконструированном здании разместится отдел ЗАГС Рамонского района, где будут два зала торжеств, зал шампанского и административные помещения.


На сайте госзакупок появилась информация о проводимом аукционе на восстановление «Дома с ризалитами» в дворцовом комплексе принцессы Ольденбургской. Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики. Ведомство планирует разместить в «Доме с ризалитами» отдел ЗАГС Рамонского района.

В обновленном здании появятся два зала торжеств, зал шампанского и административные помещения. Работы будут проводится на территории в 528 квадратных метров. Площадь же всего здания, которое входит в объект культурного наследия, составляет 571 квадратных метров.

Из аукционной документации следует, что стоимость контракта составляет 75,6 миллионов рублей. Победитель торгов должен будет сдать объект к 1 сентября 2017 года. Прием заявок на участие в аукционе проходит до 5 августа.

«Дом с ризалитами» был построен во дворцом комплексе принцессы Ольденбургской в конце 2-й половины XIX века. Сейчас от него сохранился только фундамент, поэтому его придется возводить практически с «нуля». Во времена Евгении Ольденбургской в «Доме с ризалитами» проводили торжества, балы и приемы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: торгиСобытия: КультураСобытия: АукционМеста: Воронежская область
0
0