Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2016 13:03

Под Воронежем мужчина заживо сжег подругу, отказавшую ему в интимной близости

Сегодня, 22 августа, Воронежский областной суд вынес обвинительный приговор 43-летнему мужчине, который убил свою подругу.

В июне минувшего года он вместе со своей 34-летней приятельницей распивал спиртные напитки в гараже своего дома. Спустя некоторое время между ними произошла ссора, после чего женщина отказала своему приятелю в интимной близости и усомнилась в его мужской состоятельности. Это сильно обидело её друга, после чего мужчина ударил знакомую по лицу со всей силы. После этого, как женщина упала на пол, её приятель схватил канистру с бензином, облил им потерпевшую и поджег. Когда он убедился, что его спутница охвачена пламенем, сбежал с места преступления. От сильных полученных ожогов женщину скончалась на месте происшествия.

- Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Гончаров признан вменяемым. Задержанный пояснил, что когда ударил потерпевшую, и она перестала подавать признаки жизни, то подумал, что убил ее. Тогда он решил инсценировать несчастный случай, чтобы все подумали о неосторожном обращении с огнем самой потерпевшей, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд назначил мужчине 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима 
 и последующим ограничением свободы после освобождения на 1 год 6 месяцев.
Приговор может быть обжалован в течение 10 дней

.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0