Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2017 08:03

Под Воронежем «Рамонский сахар» отдаст властям свое имущество во владениях Ольденбургских

Предприятие само изъявило передать государству землю, а также здание заводоуправления и дорогу, на безвозмездной основе.

На недавнем заседании правительства Воронежской области выступил глава департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов. Он затронул вопрос сохранения и развития культурного объекта «Дворцовый комплекс Ольденбургских». Хотя по большей части земли и строения в нем принадлежат государству, кое-где владельцами являются частники.

Сейчас в границы территории владений Ольденбургских входит 10 земельных участков областного уровня собственности. Однако исторически в границах ансамбля есть природный парк «Нижний». На его территории расположено здание заводоуправления, дорога и занимаемый ими земельный участок площадью 1 гектар. Все это принадлежит компании «Рамонский сахар» и фактически не используется этим предприятием.

Так, фирма решила передать свое имущество государству в виде пожертвования. Власти отмечают, что подобный шаг позволит восстановить историческую целостность ансамбля и создаст все условия для комплексного развития территории.

- Здание заводоуправления планируется использовать для дальнейшего развития дворцового комплекса в части увеличения перечня предоставляемых услуг культурно-оздоровительного направления на базе автономного учреждения культуры Воронежской области «Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских», - сообщают в пресс-службе регионального департамента культуры.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0