Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2023 12:00

«Пора прекратить спекуляции о «зоне турбулентности», - семилукский префект Геннадий Швырков

Глава района Воронежской области привел аргументы насчет ошибочности суждений ряда местных СМИ.

На уходящей неделе руководитель администрации Семилукского района Геннадий Швырков выступил с любопытным заявлением. Префект призвал всех прекратить разговоры о том, что вверенная ему территория является «зоной политической турбулентности». Такую характеристику Семилукскому району дали местные СМИ. Дескать, еще со времен бывшей главы муниципалитета Ирины Кокоревой там на высшем уровне то и дело происходили скандалы и казусные ситуации. Отчасти у таких заявлений ранее были свои основания. Однако теперь, как отметил Геннадий Швырков, все изменилось.

Префект опубликовал таблицу, в которой показано, что именно с 2018 года было создано в Семилукском районе в результате совместной работы федеральных органов, губернатора Александра Гусева, облправительства и местной администрации. Так, за 5 лет было построено две школы на 1200 мест, два детских садика на 440 мест, 13 фельдшерских амбулаторных пунктов. Что касается сферы ЖКХ, то с 2018 года в Семилукском районе было построено три системы водоснабжения на 9200 человек, ведется строительство двух котельных на 1290 человек, а также ведется проектирование еще трех котельных на 5300 человек.

В Семилуках и Латной районные чиновники добились благоустройства пяти общественых мест. В районном центре и селе Стрелица удалось переселить 647 человек из 12 аварийных домов. К 2023 году с 2018-го в Семилукском районе насчитывается 466 км дорог с твердым покрытием, что составляет 55% от общей протяженности. Также за 5 лет было обустроено 21 км новых тротуаров. Наконец, в муниципалитете с 2018 года установили 7430 энергосберегающих светильников уличного освещения.


- Социальный протест никогда не рождается на пустом месте. Но я горжусь тем, что на текущий момент социальная напряженность в Семилукском районе зиждется на моем конструктивном просчете по мусорным контейнерным площадкам. Я горжусь тем, что никто не может предъявить мне о том, что я что-то украл, неправильно сделал. За 5 лет создано объектов на миллиарды. Претензия о неэффективном использовании к главе на 1,8 млн рублей. Я считаю себя красавчиком, - заявил Геннадий Швырков во время своего отчета о работе за последние 5 лет.

Глава администрации Семилукского района поблагодарил губернатора Александра Гусева за оказанное доверие и неоценимую поддержку. По словам Геннадия Щвыркова сейчас есть колоссальный рост инфраструктурных изменений в Семилукском районе. Он был бы невозможен без помощи областных властей.

- Пора прекратить политические спекуляции и перестать называть Семилукский район «зоной турбулентности». Последние 5 лет показали, что несмотря на негативный фон в проплаченных СМИ и все попытки по годами отлаженной схеме «кушать» руководителей, неугодных их мелким интересам - в районе наступает период стабильности, - резюмировал Геннадий Швырков.

Кстати, ранее мы рассказывали о том, как столичный девелопер Павел Тапашиди решил создать вторую Швейцарию в Семилукском районе. В этом ему активно начала помогать местная администрация, возглавляемая Геннадием Швырковым.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Геннадий ШвырковМеста: Семилукский районМеста: Семилуки Места: Воронежская область
1
3