Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.05.2019 12:39

При ремонте фонаря под Воронежем погиб рабочий

В вечернее время специалист монтировал светильник на воздушную опору ЛЭП и в какой-то момент упал с высоты 7,5 метров.

29 мая в Воронежской области произошла трагедия, в которой погиб рабочий. Так, вечером в селе Горки Новоуссманского района 36-летний мужчина залез на воздушную опору линии электропередач. Там специалист начал монтировать фонарь. Однако в какой-то момент рабочий сорвался с ЛЭП, где высота была 7,5 метров. От удара об землю мужчина погиб на месте.

Очевидцы говорят, что во время монтажных работ рабочий получил электрический разряд по телу. Удар током и послужил тому, что мужчина сорвался с опоры ЛЭП и рухнул на землю. Именно свидетели и позвонили в правоохранительные органы.

Между тем, в пресс-службе регионального СУ СКР не подтвердили и не опровергли того, что рабочего ударило током. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза. Она и покажет точную причину смерти.

- Сейчас сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося. По его результатам будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: рабочие специальностиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПродукты: Электроснабжение
0
0