Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2022 17:01

Проект обновления россошанского проспекта показали в Воронежской области

Этому городскому пространству хотят вернуть ключевую роль в жизни районного центра.

5 августа telegram-канал «Зодчество ВРН» опубликовал эскизы будущего обновления проспекта Труда в Россоши Воронежской области. Он расположен в центре города на стыке трех микрорайонов. На территориях, которые прилегают к проспекту, проживает около 3 тыс человек. Городское пространство активно развивалось в 80-е годы прошлого века, когда строились электроаппаратный и химические заводы. Проспект Труда должен был стать второй улицей в Россоши. Однако затем улицу забросили.

И вот, возникла идея реконструировать проспект Труда в райцентре. Проект является комплексной работой по благоустройству территории, организации пешеходного и велосипедного движения, созданию безопасной среды для прогулок, внедрению дизайн-кода и брендированию территории.


- Идея проекта - возвращение проспекту Труда роли ключевой улицы города для проведения праздников, «маевок», фестивалей, создание зоны променада для спальных районов, соседствующих с прилегающими активными участками на принципах добрососедства, - прокомментировал telegram-канал «Зодчество ВРН».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: БлагоустройствоМеста: Воронежская областьМеста: Россошь
0
0