Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2021 15:41

Проект Остужевской развязки обсудят публично в Воронеже

Ранее власти уже нашли того, кто будет реализовывать I этап этого масштабного проекта.

В мэрии Воронежа издали постановление о проведении публичных общественных обсуждений проекта реконструкции Остужевской развязки. Они пройдут с 1 13 июля на площадке «Активный электронный гражданин» и затронут участок пересечения Ленинского проспекта с улицей Остужева. Развязка является наиболее масштабным дорожным проектом. На ее создание потратят примерно 14,6 млрд рублей. На I этап значительную часть средств (1 млрд рублей) составят вложения из федеральной казны.

В обсуждении примут участие «правообладатели находящихся в границах территории земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства». Эти граждане смогут внести в проект рекомендации и предложения.

I часть строительства Остужевской развязки предполагает создание нового 14-пролетного путепровода на 15 опорах, который проляжет над ж/д-путями. Мост расположится параллельно с существующим путепроводом, который победителю торгов надо будет также отремонтировать.

II этап строительства Остужевской развязки предполагает строительство шестиполосной дороги со всеми проездами и выездами на прилегающие территории между виадуком через ж/д-пути и транспортным узлом, который примыкает к трассе М-4 «Дон». Сюда же входит обустройство развязки в виде «клеверного листа» на пересечении улиц Остужева и Минской.

Наконец, III этап включается в себя возведение шестиполосной дороги, а еще эстакады. Она должна растянуться от Северного моста до виадука через Ленинский проспект. Параллельно рабочими будет вестись строительство надземного пешеходного перехода в районе остановки ДК «Электроника».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Дорожная развязкаМеста: Дороги ВоронежаСобытия: Публичное слушаниеОрганизации: Мэрия Воронежа
1
1