Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2018 08:40

Проект реконструкции «Олимпика» в Воронеже появится в 2018 году

Власти хотят расширить парковку и проложить новые тропинки.

Воронежские власти до конца года планируют разработать план реконструкции спортивного комплекса «Олимпик». Соответствующее поручение дал врио мэра Вадим Кстенин. Отвечать за разработку проекта будут вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая и главный архитектор города Людмила Подшивалова, а куратором назначен вице-мэр Алексей Антиликаторов.

В городской администрации хотят увеличить количество парковочных мест. На данный момент автомобилисты вынуждены оставлять машины в лесу и вдоль трассы. Из-за этого около комплекса образуются серьезные пробки. Также в планах властей открытие новых тропинок, строительство спортплощадок и освещения.

В 2015 году чиновники анонсировали грандиозную реконструкцию «Олимпика». Его планировали превратить в экопарк с четырьмя блоками:

Спортивный - открытая площадка для командных видов спорта, сеть велодорожек, тропа для бега и спортивной ходьбы, поляна для единоборств и теннисные корты.

Блок активного отдыха на природе. Здесь предполагался скейт-парк, веревочный парк, скалодром, поляна для занятий йогой и площадка для массовых мероприятий.

Семейный. Предложения воронежцев здесь также были самые разнообразные. Здесь и детских площадки, и дорожки для беговелов, и поляны для пикников, и ресторан, и рынок, и свадебный павильон, и романтическая тропа...

Экологический. Предполагается в самой глубине парка, ближе к водохранилищу. «Фишками» этой территории могут стать отель с эко-капсулами, смотровая башня, с которой будет открываться потрясающий вид на заповедную зону, а также экологический лагерь, откуда можно отправиться в поход и поляна, где можно будет переночевать с палатками. Здесь предполагается даже тропа для маломобильных групп населения.

Кроме того ключевой частью парка должен был стать маршрут Большой Воронежской экологической тропы. У каждой зоны планировался отдельный вход и парковка.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0