Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2020 18:47

Прокуратура наказала чиновников за опасные пляжи для детей под Воронежем

Были возбуждены административные дела.

Прокуратура Новоусманского района Воронежской области осталась недовольна проверкой мест массового отдыха детей в двух сельских поселениях. Правоохранители установили, что в Усманском и Отрадненском на пляжах нет спасательного инвентаря, там же не указана информация о температуре воды и воздуха, а также отсутствует необходимое количество тентов и зонтов, которые защитили бы отдыхающих от солнца.

Сама территория не оборудована медпунктом с постоянным работником. Также прокуратура выявила, что границы акватории, отведенные для детей, не выделены специальными сигналами.

На основании этого были возбуждены административные дела в отношении Сергея Киреева - главы Усманского 1-го сельского поселения и его коллеги из Отрадненского сельского поселения Анатолия Кокина.

Как подчеркивают в пресс-службе областной прокуратуры, были проведены методические и практические занятия с должностными лицами, ответственными за обеспечение безопасности на пляжах. К этой работе привлеклись сотрудники ГУ МЧС России по региону.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0