Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2020 16:00

Ревнивый рецидивист ворвался в квартиру и сломал воронежцу лицо

Еще и ограбил.

Воронежские полицейские разбираются в инциденте, произошедшем в Северном районе. Об избиении и ограблении 33-летнего местного жителя стало известно после того, как он поступил в больницу с переломом лицевой кости и сотрясением головного мозга.

Выяснилось, что он гостил у своей знакомой. В какой-то момент раздался звонок, и девушка открыла дверь. В квартиру ворвались двое ее знакомых и начали избивать мужчину. Позже его вытащили в подъезд, где продолжили наносить удары.

Затем нападавшие отобрали у потерпевшего портмоне со смартфоном и планшетом, а после скрылись. Ущерб от ограбления оценили в 20 тыс рублей.

Подозреваемых задержали на даче в Хохольском районе. Одним из них оказался 37-летний житель Семилукского района, ранее судимый за имущественные преступления. Помогал ему 35-летний товарищ, проживающий в Воронеже.

Свои действия они объяснили чувством ревности. Часть похищенного была изъята. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о заключении под стражу. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0