Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 29.04.2021 18:00

Рост губернаторских акций Гусева объяснили спокойной предвыборной кампанией в Госдуму

Кроме того, главе Воронежской области якобы удается решать социально значимые вопросы в непростых условиях.

Авторитетное агентство «Политброкер» подготовило очередную Биржу губернаторов. В ней рассматриваются актуальные рейтинговые позиции глав российских регионов. Эксперты отмечают динамичный и умеренный рост акций того или иного губернатора, стабильность положения, а также умеренное и динамичное падение рейтингов. В свежих списках есть глава Воронежской области Александр Гусев. Он, как считают специалисты, по итогам апреля, показал умеренный рост. Губернатор нашего региона находится рядом с такими медийными главами регионов, как Рамзан Кадыров (Чечня), Александр Беглов (Санкт-Петербург).

Умеренный рост политических акций Гусева, по мнению экспертов, произошел из-за нескольких факторов. Во-первых, Александру Викторовичу в непростых экономических условиях все же удается решать социально значимые вопросы. К примеру, для детей-сирот власти Воронежской области будут покупать квартиры в строящихся домах. А это позволит снизить цену закупки и приобрести больше жилья.


Во-вторых, что самое главное, в регионе в спокойном режиме уже проходит избирательная кампания в Государственную Думу. В нее гармонично встраиваются с визитами в Воронежскую область фигуры федерального масштаба. Так, к примеру, было с приездом вице-спикера парламента Алексея Гордеева.

- Вместе с тем, в плановом режиме продолжается общее развитие региона: реализация нацпроектов, рост зарплат выше уровня инфляции в ряде ключевых сфер, - прокомментировали специалисты агентства «Политброкер».

Илья Ершов

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Александр ГусевСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
0
3