Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2021 10:42

Стало известно, кто выступит на «Русском лете» в Воронеже

Это будут писатели, поэты, музыканты, а еще политологи и философы. 

11 и 12 сентября в Воронеже вновь состоится мультижанровый фестиваль традиционной культуры «Русское лето». Он, как и в прошлом году, пройдет на территории Центрального городского парка.

Участие в нем примут современные писатели и поэты, музыкальные коллективы, ансамбли и исполнители. Об этом на прошедшей пресс-конференции в Доме журналистов рассказал основатель мероприятия Захар Прилепин.

В рамках литературной части праздника жителям и гостям столицы Черноземья обещают встречи с Евгением Водолазкиным, Всеволодом Емелиным, Павлом Крусановым, Андреем Рубановым и Германом Садулаевым.

С концертами выступят «Казачий круг», проект «Этносфера» в партнерстве с местным ансамблем «Воля», группы «Оттава Ё» и «Партизан FM», Инна Желанная, Игорь Растеряев и Юрий Щербаков. Кроме того, перед гостей порадуют местные артисты из разных районов области.

Сюрпризом станет присутствие на фестивале политологов и философов. Пока их имена хранятся в тайне, чтобы, как сказал идейный вдохновитель, не придавать грядущему событию ненужный смысл.

- Имена называть пока не буду, хотелось бы, чтобы этот проект был без политического флера, - высказался Захар Прилепин.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2