Сеть отелей с филиалом в Воронеже попала в скандал с детской проституцией

Фото: Верховный суд Российской Федерации
Читайте также:
- Названы перекрестки Воронежа с вафельной разметкой (сегодня, 10:31)
- Почему Воронеж превращается в "поле чудес", но без Якубовича (сегодня, 11:05)
- Завершился визит российской делегации в Венгрию (сегодня, 09:18)
Тучи над Момотовым и Марченко сгущаются все сильнее.
На очередном заседании Останкинского суда по делу кубанского бизнесмена Андрея Марченко и экс-председателя Совета судей России, бывшего члена Верховного суда Виктора Момотова всплыли новые подробности.
Оказывается, среди проституированных женщин, работавших в сети отелей Marton, были еще и несовершеннолетние. Об этом сообщает связанный с Ксенией Собчак ресурс «Осторожно, новости».
– Прокурор отметил, что в ряде случаев к проституции привлекали несовершеннолетних, – говорится в публикации.
Напомним суть всей этой грязной истории. На тот момент еще действовашего судью Верховного суда страны Виктора Момотова заподозрили в незаконном овладении активами суммарно на 9 миллиардов рублей. В числе активов – та самая сеть отелей Marton, один из которых располагается в Воронеже (есть еще отели в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде, большинство из них трехзвездочные).
Имущество при этом, как считает следствие, оформлялось на номинала – бизнесмена Андрея Марченко, чтобы реальный бенефициар Виктор Момотов оставался в тени. Когда делу дали ход, начали вскрываться темные подробности, например, что в отелях Marton, помимо прочего, оказывались интимные услуги.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж