СК и прокуратура заинтересовались обрушением двух балконов в Воронеже

Читайте также:
- Жесткая драка на глазах у ребенка произошла из-за парковки в Воронеже (19.12.2023 12:39)
- Датские пивовары, на которых обзывался Медведев, не смогли остановить выпуск Tuborg в Воронеже (19.12.2023 12:27)
- Не соответствует ГОСТу: Национальная ассоциация зимнего содержания дорог оценила уборку снега в Воронеже (19.12.2023 13:01)
УК навала балконы аварийными.
СК начал проверку после обрушения двух балконов в доме №18 по улице Пушкинская в Воронеже. В результате ЧП были повреждены припаркованные машины. К счастью, никто из людей не пострадал.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организована доследственная проверка, в рамках которой следователями выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств, содержащихся в публикациях, будет дана правовая оценка действиям управляющей компании и администрации района», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Следом и прокуратура организовала проверку.
«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщает надзорный орган.
Напомним, по указанному адресу в начале 2022 года уже происходило обрушение двух балконов. Что касается свежего происшествия, то УК «Ленинского района» предполагала, что старые, признанные аварийными конструкции, не выдержали и обвалились под давлением мокрого снега.
Управляющая компания подчеркнула, что сносом аварийных балконов она не должна заниматься.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж