Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 14:04

Скрытые кошмары Сталинской башни показали на фото в Воронеже

Горожанка беспокоится за содержание одного из самых красивых домов Воронежа.

В редакцию "Блокнот Воронеж" поступило обращение жительницы столицы Черноземья по имени Наталия. Она прислала в наше издание несколько фотографий, которые иллюстрируют мусорный хаос во дворе жилого дома № 82 на улице Кольцовской. Это многоэтажное красивое здание - знаменитая Сталинская башня, являющаяся визитной карточкой Воронежа. Высотка, проект которой был разработан в 1950 году, замыкает перспективу улиц 20-летия Октября и Кольцовской. 

На данный момент состояние двора жилого дома отнюдь не самое лучшее. На кадрах, попавших в распоряжение нашей редакции, видно, что в старых развалинах валяются груды мусора, причем люди вместо того, чтобы донести мешок с отходами до контейнерных баков, предпочитают оставить свое "добро" в старых развалинах двора. Здесь же разбросаны стеклянные и пластиковые бутылки, фантики, использованная бумага, ветхий строительный мусор, жженые шпалы, коробки и многое другое. 



Внутренний фасад дома тоже желает лучшего. Уже давно большая его часть облупилась, а местами даже развалилась. "Изюминку" дворовому кошмару добавляют выцветшие уличное творчество и оборванная реклама.

- Дому признан объектом культурного наследия. И мы видим здесь и культуру, и наследие. Этот дом - визитная карточка нашего города. Красивый фасад, но ужасное содержание. Все это творится в центре, на Кольцовсколй, 82. Рядом с домом разрушенное здание. Здесь сбрасывают мусор все, кому лень дойти до баков. Будем жить хорошо? Нет! Потому что мы гадим там, где живем! На первом этаже дома находится детский сад. А у жильцов высотки в прошлом году крысы пешком ходили, - рассказала в письме к "Блокнот Воронежу" автор обращения. 







Ульяна Гуртовенко





Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2