Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2019 17:02

Сквер в Березовой роще Воронежа признали лучшим проектом в России

За благоустройство этой площадки глава местного ТОС награждена сертификатом в управе Центрального района.

21 февраля стали известны итоги всероссийского конкурса лучших практик территориальных органов самоуправления (ТОСов). Оказалось, что победителем признали проект благоустройства сквера «Березка». Эта площадка обрела новую жизнь в прошлом году. На ее реконструкцию ушло больше 4 млн рублей. Из этой суммы 2,05 млн рублей пришлись на грант, а еще 2 млн рублей — на привлеченные средства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Воронежа.

Сквер благоустраивал ТОС «Березовая Роща». Его председатель Ирина Карочинская была награждена сертификатом в управе Центрального района.

Сквер «Березка» реконструировали почти год. Восстановление проходило в два этапа. На первом были спилены старые деревья, установлен антивандальный забор, а территория замощена плиткой. Также в тот период в сквере была установлена сценическая площадка, поставлены лавочки, урны и посажены деревья с кустарниками.

На втором этапе в «Березке» было установлено детское игровое оборудование. Кроме того, в сквер поставили декоративные фонари и разбили там цветник. На оставшейся пустой территории организовали парковку.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ТОСыМеста: сквер
0
0