Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2021 15:00

Следит за модными трендами и кормит воронежцев протухшими обещаниями депутат-олигарх Аркадий Пономарев

Он встретился с губернатором Александром Гусевым.

Стоило только «Блокнот Воронеж» задаться вопросом, куда исчез депутат-олигарх Аркадий Пономарёв, представляющий в Госдуме Воронежскую область, и почему он заявил на праймериз «Единой России» протухшие ролики и обещания, как он сразу появился в публичной сфере региона.

Своим визитом он почтил губернатора Александра Гусева. О чем на самом деле они говорили, осталось загадкой. На официальном же сайте правительства Воронежской области выпустили небольшой релиз, который, мягко говоря, ни о чем.

«Единый вектор»: рабочая встреча с депутатом Госдумы», – так его обозвала пресс-служба главы региона, налив в текст воды и общих формулировок.

– В ходе встречи парламентарий проинформировал главу региона о работе на территории избирательного округа. В частности, за последнее время Аркадий Пономарев посетил ряд районов области, где с общественностью и местной властью обсудил перспективы развития социальной, культурной и спортивной инфраструктуры, – гласит сообщение.


Александр Гусев и Аркадий Пономарёв

В общем, по всем признакам протокольная встреча Гусева и Пономарёва прошла лишь ради праймериз «Единой России» и грядущих выборов. Но есть кое-что интересное.

«Блокнот Воронеж» обратил внимание, что депутат-олигарх пришел на встречу в пиджаке и брюках разных оттенков. И то, и другое было синего цвета, но при этом заметно контрастировало.

Мы попросили воронежского стилиста Екатерину Белую прокомментировать образ Аркадия Пономарёва:

«Несколько оттенков цвета в одном комплекте вполне допустимо, в данном случае два оттенка синего! Они вполне гармонично сочетаются и с рубашкой, и с галстуком. Совершенно ничего противоречащего деловому стилю тут нет, просто некое отступление от пресловутой классики. И судя по оправе очков и форме бороды, Аркадий Пономарёв следит за трендами сезона. И правильно делает!».


Екатерина Белая

На вопрос, кто более стильный – губернатор или депутат Госдумы – стилист однозначно ответила, что в этом сравнении выигрывает Аркадий Пономарёв.

И вот тут вылазит противоречие.

Если Аркадий Пономарёв следит за трендами сезона, то есть не отказывает себе в новинках, то почему на праймериз «Единой России» он заявил ролики, снятые еще в 2016 году?

Их попытались замаскировать под свежие путём отрезания заставки, объявляющей о выборах в Госдуму-2016, но всё это легко проверить, зайдя на youtube-канал Аркадия Пономарёва, где эти же ролики были опубликованы в августе и сентябре 2016-го.



Собеседники «Блокнот Воронеж» высказывали предположение, что состояние здоровья не позволило Аркадию Пономарёву снять свежие ролики к началу предварительного голосования «Единой России». Поэтому и пришлось ставить свои видеоработы пятилетней давности.

Напомним, что «Блокнот Воронеж», откликаясь на призыв секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака об объективном освещении праймериз, просит компетентные органы «Единой России» на благо избирателей Воронежской области изучить ситуацию с депутатом Аркадием Пономаревым и принять меры партийного реагирования, вплоть до дисквалификации с праймериз за старые обещания, выдаваемые за новые. 


Андрей Турчак

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0