Воронеж Понедельник, 21 апреля
Происшествия, 04.07.2015 14:35

Специалисты круглосуточно следят за радиационным фоном региона

Пятый день в Чернобыле тушат пожар. В связи с этим в Воронежской области усилен контроль за состоянием радиационной обстановки.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Воронежской области, 4 июля, по состоянию на 14 часов, превышения радиационного фона не зарегистрировано.

Круглосуточный мониторинг данных проводится с38 датчиков измерения радиационного фона, размещенных на территории Воронежской области. Готова к применению передвижная радиационная лаборатория.

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 7 часов 4 июля продолжается тушение 4 локализованных очагов тлеющего торфа на общей площади 14 га. Работа ведется в круглосуточном режиме.

Напомним, этот инцидент уже второй по счету в чернобыльской зоне отчуждения за последнее время. 28 апреля сильный пожар возник также на территории «Чернобыльской пущи». Полностью огонь удалось потушить только 2 мая.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0