Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 10.03.2020 17:01

Стало известно, в какую партию больше всего хотят вступить воронежцы

В целом местные жители не проявляют интереса к членству в той или иной политической силе.

Институт общественного мнения «Квалитас» на днях провел опрос среди воронежцев. У местных жителей спрашивали, хотели бы они вступить в какую-нибудь политическую партию. Оказалось, что отрицательно на это ответила большая часть населения – 88%. Меньше всего к членству в партиях проявили интереса учащиеся и студенты. Вместе с тем, каждый десятый опрошенный заявил, что хотел бы быть членом какой-то партии. Мужчины проявляют интерес к политическим силам больше, чем женщины – 14% и 6%, соответственно. А еще 2% опрошенных сказали, что уже являются членами каких-то партий.

Итак, среди востребованных сил у воронежцев оказалась Коммунистическая партия Российской Федерации. Стать членами КПРФ изъявили желание 20 человек (или 3%) из выборки в 57 желающих вступить в какую-то политическую силу. Еще по 12 человек (или по 2% от выборки) сказали, что хотят стать членами «Единой России» и ЛДПР. Наконец, по два респондента отметили, что их предпочтения относятся к «Справедливой России» и «Родине».

- Некоторые называют несуществующие партии: «партия Навального», «партия, которая бы лечила бесплатно больных детей», «партия обновленного социализма», «партия, улучшающая жизнь пенсионеров», «партия, решающая проблемы людей» и т.п. А двое воронежцев решили создать собственную партию, - комментируют в институте «Квалитас».

Кстати, из тех, кто уже имеет партбилет, большая часть опрошенных являются членами «Единой России». Таковых вышло 5 человек из 10 партийных. Двое пенсионеров много лет не изменяют заветам Ильича, то есть являются членами КПРФ. Два воронежца из опрошенных имеют партбилет «Справедливой России» и еще один – «Закона и порядка».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: опросСобытия: ПолитикаПерсоны: Воронежцы
1
2