Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2022 13:02

Старожил российской политики Галина Карелова отмечает день рождения

Вот уже 8 лет эта женщина-политик представляет Воронежскую область в Совете Федерации.

29 июня исполнилось 72 года российскому сенатору Галине Кареловой. Как мы сказали, политик с 2014 года представляет в Совете Федерации Воронежскую область. Вообще же Галина Николаевна является уроженкой Урала. Она родилась в 1950 году в городке Нижняя Салда Свердловской области. После школы поступила в Уральский политехнический институт имени Кирова. Там Карелова получила диплом экономиста, после чего с 1972 года работала по специальности на Свердловском заводе РТИ.

Однако затем Галина Николаевна пошла трудиться в свой родной вуз. Там с 1973 по 1985 годы она работала ассистентом, аспирантом, старшим преподавателем, доцентом кафедры политической экономии. Параллельно с научной деятельностью Галина Карелова в Перестройку стала заниматься общественной деятельностью. И вот, в конце 80-х годов сегодняшняя именинница избралась в Свердловский областной Совет народных депутатов.

После крушения СССР в 90-е годы Галина Карелова прошла в Государственную Думу. Затем последовала работа в правительстве РФ – политик решала проблемы неблагополучия детей, и, прежде всего, реабилитации детей-инвалидов, социальной помощи беспризорным и безнадзорным детям. В 2007 году Карелова вернулась в Государственную Думу, где вошла в состав фракции «Единая Россия». Наконец, в 2014 году она стала сенатором СовФеда от Воронежской области.

Наше издание поздравляет Галину Карелову с днем рождения и желает ей долголетия.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина КареловаОрганизации: Совет Федерации РФСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
0
6