Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2022 13:30

Строительство самой большой школы России в Воронеже показали с высоты птичьего полета

Она рассчитана почти на три тысячи детей.

На Московском проспекте продолжается строительство гигантской школы, площадью 60 тысяч квадратных метров. 16 марта фото стройки опубликовал в своем telegram-канале губернатор Александр Гусев.

Учебное заведение рассчитано на 2 860 детей. Как оказалось, воронежская школа стала самой большой в стране. Ее площадь в 1,5 раза превышает самую крупную школу, которая есть в России на сегодняшний день.







Строительство началось осенью 2021 года. Монолитные работы продолжаются без выходных. На объекте работают по 150-160 человек. Стройка выполняется по графику. Здесь уже готовы фундаменты 7 блоков зданий и котельная, осталось лишь провести наладочные работы. Начинается возведение стен и перекрытий. Идут земельные работы по двум спортивным блокам. В апреле начнется возведение инженерных сетей.

«Тут будут художественные мастерские, астрономическая башня, лаборатории для учебных опытов и биологический водоем. То есть это не просто место для учебы, а — пространство для гармоничного и всестороннего воспитания личностей», – поделился Александр Гусев.



Напомним, стоимость реализации этого проекта составляет 3,5 млрд рублей. Кстати, подрядчика для такой сложной и масштабной стройки администрация города смогла определить не сразу. В итоге за работу взялась компания «Стройинжиниринг».

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1