Студентов и преподавателей Воронежского госуниверситета провакцинируют в главном корпусе вуза
Читайте также:
- Воронежца избили у лифта из-за 800 рублей (01.02.2022 20:55)
- В Воронеже появится центр амбулаторного приема детей с ОРВИ и подозрением на COVID-19 (01.02.2022 20:17)
- Коронавирус в Воронеже 1 февраля: еще один рекорд, ужесточение ковидного режима и 21 привитый ребенок (01.02.2022 20:01)
Привиться можно будет препаратами российского производства «Спутник V» и «Спутник Лайт».
7 и 8 февраля с 10:00 до 13:00, а также 9 февраля с 10:00 до 12:00 в конференц-зале главного корпуса ВГУ студенты и сотрудники смогут вакцинироваться от COVID-19. Выбор у решившихся привиться будет небольшой: «Спутник V» или «Спутник Лайт».
Сообщается, что желающие сдать экспресс-тест пцр на ковид также смогут пройти эту процедуру. А те, кто всё-таки придет в главный корпус ВГУ вакцинироваться, должны будут иметь у себя помимо студенческого билета еще СНИЛС, полис медицинского страхования и паспорт.
– Перед вакцинацией будет проводиться осмотр терапевта. Специалисты Воронежской городской клинической поликлиники № 1 помогут в оформлении анкеты, информированного добровольного согласия, заявления на прикрепление к медицинской организации, - говорится на официальном сайте вуза.
Затем, в течение 30 минут привившиеся студенты и сотрудники Воронежского госуниверситета будут наблюдаться у медицинских специалистов. Те, кто зарегистрирован на сайте «Госуслуг», на следующий день после вакцинации получат дневник для фиксирования симптомов и контроля самочувствия.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж