Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2023 19:00

Таблички с надписью «Укрытие» массово закупают в Воронежской области

Массовую закупку знаков и указателей с надписями «УКРЫТИЕ» и «ВХОД В УКРЫТИЕ» объявило одно из правительственных учреждений. КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» выступило заказчиком торгов на покупку табличек с такими надписями.

В документации закупки сообщается, что заказываемые 48 указателей движения со словами «ВХОД В УКРЫТИЕ» имеют направление «направо» и столько же – «налево». Их стоимость может быть не более 383 рублей за штуку.

А вот знаки со словом «УКРЫТИЕ» могут стоить почти 3 тысячи рублей за штуку. 

скриншот из документа госзакупки

В целом на покупку 126 знаков и указателей из облбюджета может быть потрачено до 125 тысяч рублей. Поставщик может быть определен в конце июня, а поставка товара должна быть осуществлена в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта.

скриншот сайта госзакупок

Пожалуй, это первая такая госзакупка правительственного предприятия, которое заказывает информационные таблички (знаки) с надписями «УКРЫТИЕ» и «ВХОД В УКРЫТИЕ».

Ранее КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» проводило закупки навигационных табличек, которые размещались, как правило, на дверях кабинетов различных административных зданий.

Хотя в начале июня организация подписала контракт (на 167 тыс рублей) с нижегородской предпринимательницей на поставку 83 информационных панелей с надписью "План эвакуации при пожаре". Они будут установлены в облправительстве, облдуме, правительственной гостинице и в других административных зданиях.

Отметим, что закупка появилась до того, как украинский БПЛА атаковал Воронеж.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
7