Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.10.2020 10:03

Таможенный терминал для воронежской ОЭЗ спроектируют за 9 млн рублей

Деньги на эти цели выделят из регионального бюджета.

Департамент строительной политики Воронежской области подвел итоги электронного аукциона на поиск подрядчика для проектирования таможенного терминала в особой экономической зоне типа «Центр». Эта площадка с упрощенным налогообложением резидентов, напомним, расположена в южной части индустриального парка «Масловского». Начальная цена контракта на торгах составляла 12,4 млн рублей. Однако фирма «Проектинжиниринг» из Воронежа согласилась выполнить работы за 9 млн рублей. Этой организации и достался контракт. Об этом свидетельствует аукционная документация.

На торги также выходило ООО «Северо-Западная инжиниринговая компания». Фирма заявила, что сможет подготовить проектно-сметную документацию за 11,8 млн рублей. По итогам конкурса компания стала второй.

Теперь воронежской организации «Проектинжиниринг» надо будет выполнить работы за два месяца с момента заключения контракта.

Напомним, в сентябре воронежские власти объявляли пять тендеров на разработку документации и строительство инфраструктуры особой экономической зоны типа «Центр». Дополнительные средства, в соответствие с суммарной стоимостью контрактов по объявленным тендерам, выделяли в размере 388 млн рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: особая экономическая зона ЦентрОрганизации: ТаможняСобытия: АукционМеста: Воронежская область
0
0