Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2022 11:01

Telegram-канал раскрыл имя воронежского чиновника, для которого могли купить иномарку за 6,5 млн

Новенький автомобиль KIA K900 за 6 млн 510 тысяч рублей мог был приобретен областным правительством под конкретного человека. Его имя было названо во вторник, 30 августа.

Telegram-канал «В курсе» в своей сегодняшней публикации на эту тему высказал предположение, что дорогая иномарка приобреталась за бюджетные деньги для поездок на ней нынешнего 65-летнего главного федерального инспектора по Воронежской области Александра Солодова. 

Этот высокопоставленный чиновник пенсионного возраста сейчас хочет уйти с госслужбы и «устроиться» в областную думу, как минимум, в качестве ее депутата. Напомним, Солодов участвует в дополнительных выборах депутата облдумы по одномандатному округу №15 и считается явным фаворитом этой кампании. 

Кстати, ее стоимость только для бюджета составляет свыше 17 млн рублей.

скриншот из telegram канала "В курсе"

В данном сообщении «В курсе» не указывает и даже не намекает на источники своей информации по поводу того, кто может кататься на KIA K900.

Кстати, ровно через месяц, 30 сентября, у Александра Солодова юбилей – 65 лет. Наверняка он встретит его в новом качестве (уже депутата) и, возможно, с новой дорогой служебной машиной. Но если версия "В курсе" верна, то получается, что за средства областного бюджета приобретался дорогой автомобиль для федерального чиновника? Либо эта машина покупалась заранее, под будущего депутата областной думы и, возможно, ее нового "дополнительного" вице-спикера?

Впрочем, официальная информация о том, для кого именно чиновники покупали иномарку за 6 млн 510 тысяч рублей, вскоре будет опубликована на сайте «Блокнот Воронеж». 

Напомним, 17 августа наше издание направило в областное правительство официальный запрос, в котором ставились вопросы по KIA K900 и в целом по огромному автопарку КП «Автобаза управления делами Воронежской области», который может насчитывать более 130 транспортных средств.

скриншот из официального запроса "Блокнот Воронеж" в правительство области


Пока ответ из облправительства на официальный запрос от СМИ не поступил, наверное, в «конюшне губернатора» так много легковых автомобилей с «непростой судьбой», что сразу обо всем и не расскажешь. Но рано или поздно это придется сделать.

Воронежцы имеют право знать, почему на их налоги чиновники покупают для себя очередную дорогую машину, автомобиль за 6 млн 510 тысяч рублей, в то время как в регионе остается много нерешенных социальных проблем?

Владимир Даньшин



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
6