Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2020 12:32

Теннисисты «РВК-Воронеж» победили в соревнованиях Спартакиады трудящихся - 2020

Сотрудники «РВК-Воронеж» стали золотыми медалистами корпоративных игр по настольному теннису в рамках ежегодной спартакиады трудящихся, проходившей на базе спорткомплекса «Буран». В нелегкой борьбе теннисистам водоканала удалось обойти 10 команд и возглавить турнирную таблицу. Весной им предстоит подтвердить звание сильнейших в финале Спартакиады.

«Настольному теннису меня учил отец и это увлечение со мной с детства. Для меня теннис - это реакция, стратегия и возможность развиваться. Турнир был нелегким и соперники достойные. Хочется особенно отметить уровень спортсменов команд «Созвездие» и «ВАСО». И абсолютно логично, что они заняли второе и третье места», - поделилась впечатлениями специалист кадровой службы и капитан команды «РВК-Воронеж» Елена Стороженко.

В основной костяк команды теннисистов «РВК-Воронеж» также входят начальник водоподъемной станции Дмитрий Паринов и слесарь участка эксплуатации водопроводных насосных станций Дмитрий Проскуряков. Поддерживать такой уровень мастерства им удается благодаря еженедельным тренировкам.

Спорт и физическая культура давно уже стали неотъемлемой частью жизни водоканала. Футбольная команда «РВК-Воронеж» в прошлом сезоне стала призёром соревнований Любительской футбольной лиги. Волейболисты предприятия в 2019 году дебютировали в турнире «Лиги без галстуков» и вошли в десятку сильнейших. А легкоатлеты водоканала – постоянные участники массовых забегов, в ближайшее время они начнут подготовку к Воронежскому марафону.

Сергей Черных

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортСобытия: соревнованияОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0