Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.05.2020 11:45

Тест вице-мэра Воронежа Бородиной на COVID-19 дал положительный результат

Результат пока предварительный.

Еще один чиновник мэрии Воронежа мог заразиться коронавирусом. В этот раз под подозрение попала заместитель главы города Людмила Бородина, контактировавшая с руководителем городского управления физической культуры и спорта Александром Бахтиным, у которого предварительно подтвердился диагноз.

Как сообщили в пресс-службе мэрии 21 мая, Людмила Бородина находится дома на самоизоляции, чувствует себя хорошо, симптомов болезни у нее нет. Коронавирус у нее подтвержден предварительно. Сейчас ожидают окончательный протокол исследования.

Если COVID-19 установят, то мэрию постигнет санитарная обработка помещений и определение контактного круга вице-мэра.

В городской администрации добавили, что большинство совещаний проводят по видеосвязи, однако часть мероприятий по-старинке идет в оффлайне. Поэтому риск заражения есть, несмотря на использование санитайзеров и масок.

– Администрация города Воронежа призывает горожан отказаться от любых необязательных контактов, от любых поездок по городу, посещений мест массового скопления людей, если только они не вызваны исключительно крайней необходимостью. А в таких случаях – обязательно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Напомним, что режим повышенной готовности и самоизоляции действует на территории Воронежа, – обратились к воронежцам в мэрии. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0