Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2021 19:04

Трое парней жестоко избили воронежца, заступившегося за девушку в московском метро

Нашего земляка с травмами головы увезли в больницу.

Сотрудники полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в избиении пассажира московского метро. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Москве.

По данным МВД, 4 октября в вагоне поезда, который ехал от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии, трое молодых парней вели себя вызывающе, оскорбляли пассажиров метро. В какой-то момент 25-летний воронежец решил заступиться за девушку, однако агрессивные оппоненты несколькими ударами свалили его на пол, а потом добивали ногами. Воронежца отправили в больницу с различными травмами головы.

Подозреваемых задержали недалеко от станции метро «Первомайская». Как сообщили в МВД, они оказались «приезжими в возрасте от 21 до 26 лет», двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 116 УК (побои) и по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство). Одного из задержанных, 22-летнего мужчину, уже заключили под стражу. В отношении двух других также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1