Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2021 12:00

Тыловая часть атмосферного вихря скует Воронеж лютыми морозами

Сильные холода в нашем городе будут держаться на протяжении всей предстоящей семидневки.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. Уже сейчас, в воскресенье, 14 февраля, в столице Черноземья наблюдается сильный мороз в -16°C. Такие условия, по сообщению метеорологов, принесла тыловая часть атмосферного вихря. Прежнее тепло вместе с циклоном сместилось на северо-восток. Воронеж же сковали морозы, которые на предстоящей неделе только лишь усилятся.

Так, в понедельник, 15 февраля, температура воздуха в столице Черноземья составит все так же -16°C, а ночью она будет -23°C. Осадков в этот день быть не должно. Ветер будет дуть со скоростью от 3 до 5 метров в секунду.

На следующий день, во вторник, 16 февраля, температура понизится к полудню до -20°C, а к 15 часам дня до -17°C. Ночью столбики термометров и вовсе опустятся до -28°C. Осадков все так же не будет, а ветер стихнет до скоростей от 1 до 3 метров в секунду.

Слегка теплеть начнет в среду, 17 февраля. Тогда в Воронеже должно быть -16°C, а к 21 часа -14°C. Все так же не будет осадков, а ветер разыграется до скоростей от 3 до 6 метров в секунду.

Снег пойдет в четверг, 18 февраля. В этот день температура воздуха составит -6°C. Ветер же будет дуть со скоростью от 4 до 7 метров в секунду.

Осадки в виде снега обещают и в пятницу, 19 февраля. Тогда температура воздуха составит -8°C. Ветер усилится до скоростей от 4 до 9 метров в секунду.

Еще большое похолодание ожидается на будущих выходных. В субботу, 20 февраля, температура воздуха понизится до -20°C. Осадков не будет, а ветер должен дуть со скоростью от 5 до 8 метров в секунду. В воскресенье, 21 февраля, потеплеет на 1 градус – до 19°C. Снега все так же не будет, а ветер должен стихнуть до 3-6 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: морозСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
1